Как снизить расход топлива на уаз 31512

Как снизить расход топлива на уаз 31512

Просмотров: 9783

Комментариев: 0

Версия для печати

Машина УАЗ 31512 есть гражданской модификацией модели повышенной проходимости УАЗ 469, деятельно употреблявшейся в армии и на селе. Но, не глядя на оптимизацию автомобиля под потребности несложных граждан, расход горючего практически не уменьшился. Он образовывает 15-16 л. 76-го бензина на 100 км. пробега.

В случае если машина содержится в запущенном состоянии, расход горючего возрастает существенно. Исходя из этого дабы хоть мало снизить расход горючего, направляться УАЗ 31512 своевременно обслуживать.

Как снизить расход бензина на авто УАЗ 31512

Профилактику рекомендуется чаще, чем предписано инструкцией. Не нужно жалеть денег на регулярную смену и расходники масла. В случае если отрегулировать СО в выбросе, то расход горючего УАЗ 31512 уменьшится на 4%.

Смена воздушного фильтра и кислородного датчика приведёт к экономии как минимум 10-15% бензина.

Своевременно подкачивайте шины. В то время, когда в камерах давление ниже рекомендуемого, то эксплуатация автомобиля УАЗ 31512 приведёт к большому перерасходу бензина.

Каждые четыре месяца рекомендуется поменять масло. Эта процедура ведет к сокращению расхода бензина на 1-2%. При нередких поездках это заметная экономия.

Но нужно быть внимательными: при применении более вязкого моторного масла 10W-30 в двигателях, каковые предназначены для более жидкого масла 5W-30, то расход горючего напротив возрастёт на 1-2%.

направляться избегать «холостых оборотов». Сокращение времени долгого ожидания и разогрева автомобиля друзей, клиентов, жены с детьми уменьшит расход горючего без дополнительных манипуляций. В случае если авто застрял в пробке, то целесообразнее включать/выключать мотор конкретно при перемещении, чем расходовать бензин понапрасну.

Плавность вождения автомобиля УАЗ – ключ к большой экономии бензина. торможение и Резкое ускорение, рывки с места на светофорах увеличивают расход горючего до 30%.

Рекомендованный предел скорости для УАЗ 31512 – 90 км/час. Превышение данной скорости ведет к резкому расходу горючего. Исходя из этого кроме того на автостраде не рекомендуется разгонять авто до больших 120 км/час.

Не нужно перегружать машина. Подсчитано, что каждые лишние 30 кг веса груза приводят к повышению расхода бензина на 2%. Ещё больший расход горючего отмечается при перевозке грузов на крыше: чем больше габариты груза, тем выше «парусность»(сопротивление встречного и ветра воздушного потока).

Груз средних габаритов увеличивает расход горючего на 5% и более.

Громадное значение имеет фактор, на что автовладельцы воздействовать не смогут. Это – его стоимость и качество бензина. Исходя из этого умелые водители рекомендуют отыскать «верную» заправку, стоимость и качество топлива на которой вас устроят.

Имеется особые форумы с координатами хороших заправок.

Существенно снижает затраты на горючее установка газового оборудования на УАЗ 31512. Действительно, единовременные вложения на установки и оборудование велики. Но они скоро окупаются при регулярных поездках.

Газовое оборудование лучше покупать пускай и дорогое, но качественное. Недорогие совокупности менее долговечны, их чаще приходится ремонтировать, смогут пропускать газ, создавая вонь около автомобиля и в салоне. Кроме этого они более страшны при аварии.

Существуют особые совокупности расхода горючего, совокупности «стоп-старт», добавки и всевозможные присадки. Кроме этого сокращает расход горючего своевременная регулировка карбюратора, свечей зажигания.

Сейчас, 11:40 | Шутова Мария Сергеевна

Источник: www.mogilev.by

Как снизить расход топлива на УАЗе ГАЗе ВАЗе

Интересные записи

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны: