Повышенный расход топлива у автомобиля ваз 21099

Повышенный расход топлива у автомобиля ваз 21099

Эту ТАЙНУ скрывают от нас все АВТОЗАПРАВКИ! Наблюдай.

«Девятка» АвтоВаза

ВАЗ 21099 — первый отечественный переднеприводный седан, показавшийся в начале 90-х годов. Выпуск данной модели на Волжском автомобильном заводе прекращен в 2004 году. За годы производства модель комплектовалась 5 разными бензиновыми двигателями мощностью от 54 до 82 лошадиных сил. Помимо этого, в различное время этот седан выпускался с карбюраторной и инжекторной совокупностями подачи горючего.

В зависимости от комплектации изменялся и средний расход горючего. Что же делать, в случае если расход горючего у вашего автомобиля повышен.

устранение и Поиск неисправностей

Своевременное ТО продлит жизнь автомобили

В случае если топливная совокупность вашей автомобили с карбюратором, метод действий таков:

  1. Начать направляться с осмотра топливопроводов. В полной мере быть может, что горючее протекает через не хорошо затянутые хомуты либо микротрещины в патрубках и шлангах.
  2. В случае если топливопроводы целы, то направляться осмотреть топливный бак и проверить герметичность закрытия крышки заливной горловины. При неплотном закрытии крышки в теплую погоду бензин может испаряться из бака.
  3. Потом направляться осмотреть карбюратор. Быть может, бензин испаряется либо протекает через трещины в крышке или корпусе прибора.
  4. На следующем этапе нужно снять крышку воздушного фильтра ВАЗ 21099 и осмотреть фильтрующий элемент. Если он загрязнен, необходимо его заменить. Дело в том, что при загрязнении воздушного фильтра количество воздуха в горючей смеси значительно уменьшается и возрастает количество горючего, вследствие этого увеличивается расход. То же самое происходит при загрязнении воздушных жиклеров. Выявить переобогащение горючей смеси возможно по тёмному либо темно-серому цвету выхлопных газов.
  5. Потом нужно осмотреть корпус топливного фильтра. В случае если на нем имеется трещины, замените топливный фильтр. Большая часть фильтров узкой очистки горючего изготавливается из прозрачного либо полупрозрачного пластика. Именно поэтому возможно заметить грязь, скопившуюся в. Замена топливного фильтра обязана производиться в один момент с заменой моторного масла, масляного и воздушного фильтров. В противном случае грязь будет попадать в карбюратор и загрязнять диффузоры и жиклёры.
  6. Удостоверьтесь в надежности бензонасос на наличие протечек и трещин.
  7. В случае если на протяжении тщательного осмотра насоса протечек не распознано, нужно будет чистить и регулировать карбюратор.

Перед настройкой карбюратора в обязательном порядке нужно отрегулировать клапаны и выставить верный момент зажигания.

Если у вас ВАЗ 21099 инжектор, нужно выполнить те же действия, за исключением осмотра бензонасоса. Отличие содержится в том, что вместо карбюратора нужно будет чистить и регулировать инжектор. Процедура эта сложная, исходя из этого осуществлять ее лучше в автосервисе.

Если вы выполнили предложенный метод действий, но ваш автомобиль все равно потребляет через чур много топлива, приглядитесь к тому, как вы измеряете потребление горючего.

Способы измерений

Если вы определяете громадной перерасход горючего по устройствам, сперва убедитесь в том, что датчик уровня и сами приборы горючего исправны. В случае если нет, замените их.

Количество топливного бака, установленного при производстве на автомобиль ВАЗ 21099, образовывает 43 литра. Перед замерами убедитесь, что на вашей машине стоит уникальный бензобак. В другом случае нужно измерить емкость неоригинального бензохранилища.

Для измерения потребления горючего на инжекторной машине нужно заполнить бензобак до горловины и измерить количество пройденных километров , пока двигатель не заглохнет от недочёта горючего. Наряду с этим направляться учитывать, что вместимость топливной совокупности в целом превышает количество бака на 1 л.

В случае если на вашем автомобиле установлен карбюратор, возможно забрать пластиковую бутылку, заполнить ее горючим, разместить в подкапотном пространстве подальше от двигателя и отводящих трубопроводов и герметично соединить данный импровизированный бензобак эластичным шлангом с топливным насосом. Потом нужно замерить расстояние, пройденное машиной до выработки горючего, и вы получите правильные показатели расходования горючего.

Помимо этого, кое-какие автовладельцы устанавливают механические устройства учета расходования воды вместо топливного фильтра. Дешево и со злобой, но не рекомендуем.

Советы по экономии горючего

Реально возможно сэкономить горючее

Многие обладатели ВАЗ 21099 интересуются, как уменьшить расход горючего. Вот пара советов от экспертов:

Придерживайтесь этих советов и запомните: чем реже давишь педаль акселератора в пол, тем меньше заезжаешь на заправку.

Источник: expertvaz.ru

Чебоксары. 2109 на ремонт. Опять РАСХОД ТОПЛИВА!

Интересные записи

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны: